Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Медленно запрягают, да быстро едут

5 февраля 2014

Это не про нефтяников. В том смысле, что времени на раскачку у них нет. Сейчас каждый день, в прямом смысле, год кормит. Зимники заработали, морозы отступили. Подрядчики мобилизуются. На промыслы идет поток материалов и оборудования. Соответственно и производственные планы на февраль значительно отличаются от январских.
С январским планом по добыче, несмотря на все препоны, которые чинила небесная канцелярия, в «Томскнефти» справились. Подняли из недр 848 тысяч тонн нефти и 181,7 миллиона кубометров газа. В начале года темп задал Васюган. По итогам месяца в копилке у седьмого цеха 13%, у восьмого - 7,7% дополнительно добытых тонн «черного золота». Как отмечает пресс-служба компании, достойную лепту в выполнение производственной программы внесли также девятый, четвертый, пятый и второй цеха.
Геолого-технические мероприятия затронули 66 скважин. 10 из них перенесли операцию по гидроразрыву пласта.
Фактическая проходка в январе значительно ниже плановой (по объективным причинам) - всего 8,6 тысячи метров. На промыслах трудились три буровые бригады. К февралю они закончили бурение пяти эксплуатационных скважин. Введено в действие семь - на Крапивинском, Катыльгинском, Советском.
На месторождениях не прекращается модернизация технологических и социальных объектов. В частности, построено семь километров трубопроводов, запущена радиорелейная линия связи "Пионерный-Стрежевой", реконструирован газопровод на установке предварительного сброса воды №4.
В феврале нефтяники намерены добыть 760 тысяч 400 тонн нефти, пробурить 28 тысяч метров проходки, ввести 8 новых скважин.

По информации пресс-службы ОАО «Томскнефть»




Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ